Приветствую Вас, Гость 18.08.2017, 04:23
Главная » 2011 » Апрель » 27 » Cеминар «Пополнение, систематизация, каталогизация фондов музея»
Cеминар «Пополнение, систематизация, каталогизация фондов музея»
25 апреля 2011 года

Сотрудники областного историко-краеведческого музея им. Г.Н. Потанина побывали в поселке Щербакты с передвижной выставкой «Музей на колесах». Благодаря выставке, учащиеся школ смогли ознакомиться с экспонатами нашего музея, отправиться в увлекательное путешествие по истории нашего края.

Заметным событием в Щербактинском краеведческом музее в этот день стал семинар «Пополнение, систематизация, каталогизация фондов музея», организованный областным историко-краеведческим музеем имени Г.Н.Потанина с целью презентации «Каталога редких и ценных предметов районных музеев Павлодарской области».

В каталоге описаны предметы хозяйства, материальной и духовной культуры народов, населяющих наш край, хранящихся в районных сельских музеях области. На сегодняшний день районные музеи области становятся историко-культурными и информационными центрами своих территорий, выполняют образовательную, просветительную, досуговую функции.

Корпоративный областной музейный проект «Каталог редких и ценных предметов районных музеев Павлодарской области» позволяет систематизировать разрозненные данные о состоянии, наличии сельских музейных ресурсов.

Семинар прошел в плодотворном русле, на нем присутствовали руководители сельских и школьных музеев Щербактинского района. В этот день музейщики смогли поделиться друг с другом опытом своей работы, зарядить друг друга энтузиазмом для реализации новых совместных проектов.
Категория: Новости | Просмотров: 455 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0