Приветствую Вас, Гость 17.12.2017, 15:05
Главная » 2011 » Март » 1 » Юбилей Гапона Михаила Кондратьевича
Юбилей Гапона Михаила Кондратьевича
24 февраля 2011 года

В драм театре А.П.Чехова музеем был организован юбилейный вечер, посвященный 85 – летию краеведа, ветерана культуры и Великой Отечественной войны Гапона Михаила Кондратьевича.

Вся его жизнь это пример беззаветного служения родному Отечеству. большой вклад Михаил Кондратьевич внес в развитие и сохранение истории и культуры нашей области. Избирался депутатом Павлодарского городского Совета Народных депутатов (1967-1969гг.), является Лауреатом областной премии журналистов им. Ермакова, членом областного Совета ветеранов и бюро фонда мира.

В 1962 году он переехал в Павлодар, где и стал работать директором городского парка культуры и отдыха.

С 1968 года по 1986 год Михаил Кондратьевич работал директором областного историко-краеведческого музея имени Григория Потанина. Находясь на заслуженном отдыхе, продолжал трудиться в обществе охраны памятников, затем до 1994 года – заместителем директора музея по хозяйственной части. Активист культурного шефства над воинскими частями Павлодарского гарнизона.

На юбилейный вечер пришли бывшие коллеги, Михаила Кондратьевича, друзья – фронтовики, его дети, внуки – все те, кого на протяжении многих лет связывала крепкая дружба с ним. Пришли, чтобы ещё раз выразить ему слова признательности, уважения и любви.
Категория: Новости | Просмотров: 408 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0