Приветствую Вас, Гость 18.08.2017, 04:23
Главная » 2012 » Февраль » 1 » Тематический вечер «Историческое значение битвы за Ленинград»
Тематический вечер «Историческое значение битвы за Ленинград»
18 января 2012 года

В музее Воинской Славы состоялся тематический вечер на тему «Историческое значение битвы за Ленинград»,посвященной снятию блокады Ленинграда.

Время блокады – незабываемая страница в истории города, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей в нашей стране и за рубежом. Началом блокады считается 8 сентября 1941 года, когда была прервана сухопутная связь Ленинграда со всей страной. В течение 1942 года было предпринято пять попыток прорыва блокады, но все они оказались неудачными. 14 января началась Красносельско-Ропшинская операция войск Ленинградского фронта, в результате которой 27 января 1944 года блокада была полностью снята. В результате мощного наступления войск Ленинградского фронта немецкие войска были отброшены от Ленинграда на расстояние 60-100 км и, через 872 дня после начала, блокада закончилась.

На тематическом вечере присутствовали блокадники Ленинграда, участники поискового отряда «Майдан жолы», ученики 8 класса музыкальной школы-интернат для одаренных детей.
Категория: Новости | Просмотров: 583 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0