Приветствую Вас, Гость 25.06.2017, 03:28
Главная » 2011 » Декабрь » 7 » «Молодежь против СПИДа!»
«Молодежь против СПИДа!»
1 декабря 2011 года

1 декабря - Всемирный День борьбы со СПИД-ом. В этот день музеем был организован вечер вопросов и ответов «Молодежь против СПИДа!» с участием специалистов Павлодарского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД-ом и волонтерами общественного фонда «Герлита». Мероприятие проводилось в средней школе № 13.

Всемирный день борьбы со СПИДом впервые отмечался 1 декабря 1988 года после того, как на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ/СПИДу. Ежегодно отмечаемый 1 декабря Всемирный день борьбы со СПИДом служит делу укрепления организованных усилий по борьбе с пандемией ВИЧ-инфекции и СПИДа, распространяющейся по всем регионам мира.

Учащиеся активно принимали участие в мероприятии, получили ответы на интересующие их вопросы.
Категория: Новости | Просмотров: 781 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0