Приветствую Вас, Гость 18.08.2017, 04:15
Главная » 2011 » Март » 17 » «Независимый Казахстан – его основатель Н.А.Назарбаев»
«Независимый Казахстан – его основатель Н.А.Назарбаев»
27 марта 2011 года

Открытие выставки «Независимый Казахстан – его основатель Н.А.Назарбаев» состоялось 27 марта 2011 года в 11:00 в Областном историко-краеведческом музее им. Г.Н.Потанина. Это знаменательное событие не только в сфере культуры, но и в целом в истории нашей области.

Ключевыми идеями концепции выставки являются: показ всех этапов становления и развития независимого государства под руководством его Лидера – Первого Президента Республики Казахстан Н.А.Назарбаева; раскрытие многогранности фигуры Лидера страны, ставшего знаковой фигурой в современном мировом сообществе, символом государственности и независимости Казахстана.

Посетители выставки смогут увидеть коллаж из документов о современном Казахстане, выдержки из старой и новой Конституции РК, фотоколлаж «Новый Казахстан в новом мире», фотоматериалы об Астане. На выставке будут представлены уникальные экспонаты из фондов музея Президентского Центра Культуры РК г.Астаны: «Золотой воин», «Чапан Аблай хана», «Чапан Казбек Бия», коллекция старинных ювелирных украшений.

Выставка будет работать до 22 апреля.
Категория: Новости | Просмотров: 846 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0