Приветствую Вас, Гость 22.10.2017, 18:46
Главная » 2011 » Декабрь » 26 » Открытие обновленной экспозиции Областного историко-краеведческом музея им. Г.Н.Потанина.
27 декабря 2011 года

Состоялось торжественное открытие обновленной экспозиции Областного историко-краеведческом музея им. Г.Н.Потанина. Это знаменательное событие не только в сфере культуры, но и в целом в истории нашей области.

Новая экспозиция – результат совместной работы сотрудников музея, музееведов, историков и дизайнеров. В творческой командной работе была создана экспозиция музея с использованием современных информационных, дизайнерских технологий, инновационным подходом к экспозиционно-выставочному пространству.

В основу экспозиционного решения положен комплексно-тематический принцип и музейно-образный метод, эмоционально воздействующий на посетителя, «погружающий» его в предметно-пространственную среду, в которой происходило то или иное событие. Важную роль играют цвет, свет и визуальные образы. Также экспозиция пополнилась диорамами и макетами, помогающими раскрыть содержание темы экспозиции.

На открытии экспозиции музея присутствовал аким Павлодарской области Б. Сагинтаев. На открытие экспозиции были приглашены руководители области и города, депутаты областного и городского маслихата, художники, деятели культуры, ветераны войны и труда, краеведы, историки.
Категория: Новости | Просмотров: 287 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0