Приветствую Вас, Гость 18.08.2017, 04:22
Главная » 2011 » Май » 6 » Открытие выставки «Герои защищавшие Родину»
Открытие выставки «Герои защищавшие Родину»
7 мая 2011 года

7 мая состоялось торжественное открытие выставки «Герои защищавшие Родину», посвященной Дню Победы, в возведенном в 2011 г. здании, расположенном по адресу: Мира, 40. На выставке представлены материалов из фондов Павлодарского областного историко-краеведческого музея и Государственного архива Павлодарской области.

Дом построен в 1923 году как зал ожидания для пассажиров. Потом с 1926 года в этом здании размещалась школа-интернат для детей железнодорожных рабочих и служащих. В разные годы здесь располагались железнодорожная школа № 188, средняя школа № 108. С 1976 года – Ильичевский Дом Пионеров, позднее в 1980г. открылся музей учительской и пионерской Славы.

В экспозиции из фондов областного историко-краеведческого музея и Государственного архива Павлодарской области представлены фотографии, плакаты, документы, архивные материалы, рассказывающие об участии павлодарцев в ВОВ, о вкладе павлодарцев в Победу.
Категория: Новости | Просмотров: 411 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0