Приветствую Вас, Гость 22.10.2017, 18:46
Главная » 2011 » Май » 17 » Выставка "Независимость и наследие Туркестана"
Выставка "Независимость и наследие Туркестана"
18 мая 2011 года

В областном историко-краеведческом музее им. Г.Н.Потанина состоялось открытие выставки "Независимость и наследие Туркестана" из государственного историко-культурного музея заповедника "Әзірет сұлтан" г.Туркестана.

Выставка посвящается 20 летию Независимости Республики Казахстан и значимости г.Туркестана в истории казахской государственности.

На данной выставке представлены археологические, нумизматические предметы, письменные источники датируемые XVII - XVIII вв. Также на выставке представлены точные копии уникальных артефактов XIV в. - лауха (навершие знамени), Тайказан и др. На выставке посетители могут увидеть фотографии с видами Туркестана XIX в. и город в годы независимости.
Категория: Новости | Просмотров: 433 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0