Приветствую Вас, Гость 22.10.2017, 18:49
Главная » 2011 » Март » 3 » Выставка "ШАЛЬная история"
Выставка "ШАЛЬная история"
5 марта 2011 года

В Доме-музее песенного творчества им. Майры Шамсутдиновой состоялось открытие выставки «ШАЛЬная история». На выставке представлены старинные и современные шали, платки, накидки из фондов областного историко-краеведческого музея им. Г.Н. Потанина, а также семейных реликвий жителей города.

На выставке можно увидеть самые разнообразные шали: тканые, вязаные, пуховые, шерстяные, шелковые. Это и знаменитые павло-посадские и оренбургские платки, и шали-шотландки, а также авторские работы мастерицы Б. Тленбековой.

В последнее время, интерес к платкам и шалям возвращается. Доказательство тому – актуальность платков среди известных модных дизайнеров. Поэтому выставка обещает быть интересной не только старшему поколению, но и молодежи.
Категория: Новости | Просмотров: 377 | Добавил: Museum_Pavlodar | Рейтинг: 0.0/0