Приветствую Вас, Гость 05.08.2021, 23:40
Главная » 2012 » Февраль » 14
10 ақпан, 2012 жыл

Әскери Даңқ музейінде «Сталинград шайқасы – ҰОС-да бетбұрыс кезең» атты тақырыпқа ардагерлер клубының отырысы өтті.

Соғыс – адам өмірімен өлшенетін миллиондаған адамдардың қайғысы. Сталинград түбіндегі шайқаста кеңес әскері қажымас қайрат пен ерлік көрсетіп қана қоймай, неміс фашистік тобының 29 дивизиясын жеңген болатын. Сталинград шайқасындағы жеңіс Ұлы Отан Соғысындағы бетбұрысты кезең болды. Ол ерлік пен өжеттіліктің белгісі ретінде жеңіс тарихында жаңа беттер ашты.

Ардагерлер клубының отырысына қалалық Ардагерлер кеңесінің өкілдері, ҰОС ардагерлері - Сталинград шайқасына қатысушылар және мектеп оқушылары қатысты.
Категория: Жаңалықтар | Просмотров: 1144 | Добавил: Museum_Pavlodar | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)

10 февраля 2012 года

В музее Воинской Славы состоялась работа клуба ветеранов на тему: «Сталинградская битва как переломный момент в ходе ВОВ», посвященной победе в Сталинградском сражении.

Война – трагедия миллионов, где цена ошибки измеряется человеческими жизнями. В оборонительных сражениях за Сталинград советские войска не только выстояли, но и разгромили немецко-фашистскую группировку из 29 дивизий. Победа в Сталинграде явилась началом коренного перелома во второй мировой войне. Она представляла собой созвездие подвигов и героизма, открывала новые страницы победоносной истории.

В работе клуба ветеранов принимали участие представители городского Совета ветеранов, ветераны ВОВ - участники Сталинградского сражения и школьники. Будет показан документальный фильм о Сталинградском сражении и школьники прочитают стихи. А также ... Читать дальше »
Категория: Новости | Просмотров: 1154 | Добавил: Museum_Pavlodar | Дата: 14.02.2012 | Комментарии (0)